Возрождение ретро-модели VW Kombi

Напомним, что Бразилия — была единственной страной в мире, где вплоть до 2013 года, выпускался немецкий микроавтобус Volkswagen Kombi. Выпуск модели был прекращен из-за того, что с 1 января 2014 года в стране ужесточились требования к новым автомобилям. Отныне, все новые модели, должны иметь систему ABS и фронтальные подушки безопасности. Представители немецкого автопроизводителя заявили о том, что по конструкции микроавтобус, не предусматривает возможности интегрировать в него новые системы безопасности. Более того, из-за таких новшеств, стоимость автомобиля серьезно бы поднялась.

Возрождение ретро-модели VW Kombi

Но в Бразилии все-таки хотят сделать так, чтобы микроавтобус не попал в рамки новых требований. По мнению министра финансов страны, в 1950 году о подушках безопасности и ABS никто даже не знал.Кроме того, Volkswagen Kombi в Бразилии, очень популярен, например, на заводе компании, в этой стране выпускалось ежедневно примерно 200 микроавтобусов.

микроавтобус Volkswagen Kombi


Будет ли микроавтобус Volkswagen Kombi возвращен на конвейер и когда это произойдет, пока нельзя сказать. Отметим только, что в руководстве немецкой марки, уже попрощались с моделью, выпустив вместо нее специальное исполнение, под названием Last Edition, которое имеет особый окрас кузова и ряд нововведений в бортовой аудиосистеме.



Вернуться на Главную

Нет комментариев Добавить комментарий