АВТО НОВОСТИ

Подписаться на RSS

В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

Министерство образования разработало новые программы обучения водителей, в которых появилась возможность сдавать экзамен на машине с «автоматом», получать права на управление мопедом и многое другое. Несмотря на то, что поправки в закон «О безопасности дорожного движения», допускающие такие нововведения, вступили в силу еще 5 ноября, ни одна автошкола в стране до сих пор не обучает водителей мопедов или владельцев машин с АКПП, и соответствующие экзамены в ГИБДД не принимаются, так как программы обучения попросту отсутствовали.

Депутаты Государственной Думы решили смягчить законопроект об усилении ответственности для нарушителей ПДД. Первоначально документ предусматривал резкое повышение штрафов, однако при этом одновременно планировалось запретить сотрудникам ГИБДД снимать номера с машин.